Vicerrector

Dr. C. Eduardo Pérez Novo

eperez@ucf.edu.cu


Director General

MSc. Yusniel Tartabull Contreras

ytartabull@ucf.edu.cu

Secretaria General

Dr. C. Gladys E. Capote León

gcapote@ucf.edu.cu

 

Directora de Formación

Dr. C. Aimé Tania Ramos Reyes

atramos@ucf.edu.cu


Director de RRII

Dr. C. Victor Millo Carmenate

vmillo@ucf.edu.cu


Decano Facultad Ciencias de la Cultura Física y el Deporte

Dr. C. Alexis Stuart Rivero

astuart@ucf.edu.cu

Decana Facultad de Ciencias Agrarias

MSc. Norma Y. Bravo Montano

nybravo@ucf.edu.cu

Decana Facultad de 

Ciencias Sociales

Dr. C. Odalys Medina Hernández

omedina@ucf.edu.cu

Decano Facultad de Humanidades

Dr. C. Adrian Abreus González

aabreus@ucf.edu.cu

Director CUM Cumanayagua

Lic. Luis Manuel Niebla Rodríguez

lnieblas@ucf.edu.cu

Directora CUM Abreus

Dr. C. Maria Rosa Núñez González

mnunez@ucf.edu.cu

  

Directora CUM Cruces

MSc. Aleida de la Rosa Sosa

arsosa@ucf.edu.cu

Jefe Dpto Cuadros

MSc. Vero Edilio Rodríguez Orrego

vrodriguez@ucf.edu.cu

Dirección Marxismo-Historia

Dr. C. Betsi Mederos Llanes

bcmedero@ucf.edu.cu

Rectora

Dr. C. Orquídea Urquiola Sánchez

rectora@ucf.edu.cu

Vicerrector Primero

Dr. C. Ovel Mena Pérez

omperez@ucf.edu.cu

    

Presidente de la FEU

Leyanis Gallo Comas  

feupresidente@ucf.edu.cu


Secretario UJC

Lic. Edelvis Torres Campos  

ujc@ucf.edu.cu

Secretaria PCC

MSc. Danaysi Santana González

dsantana@ucf.edu.cu

Secretaria Sindicato

MSc. Dalia González González

dggonzalez@ucf.edu.cu


Vicerrectora
Dr. C. Dunia M. García Lorenzo 

dgarcia@ucf.edu.cu


Director General

MSc. Gilberto González Hernández

ggonzalez@ucf.edu.cu

Directora de RRHH

MSc. Ivis Suárez Vélez 

ivelez@ucf.edu.cu 


Directora de Ciencia y Técnica

Dr. C. Yoanelys Mirabal Pérez

ymirabal@ucf.edu.cu


Directora de Contabilidad y Finanzas

MSc. Edelmis Chapis Cabrera

eccabrera@ucf.edu.cu

Decana Facultad de Ciencias Económicas

Dr. C. Yoania Castillo Padrón

yoaniacp@ucf.edu.cu


Decano Facultad de

Ingeniería

Dr. C. Juan F. Puerta Fernández

jfpuerta@ucf.edu.cu

Decana Facultad de

Educación

Dr. C. Virginia B. Pérez Payrol

vperez@ucf.edu.c


Director CUM

Aguada de Pasajeros

MSc. Ricardo León Hidalgo

rleonh@ucf.edu.cu

  

Director CUM Rodas

MSc. Aida María Padilla Jorge

apadilla@ucf.edu.cu


Director CUM Lajas

Lic. Wilfredo E. Miguel Leal

wemiguel@ucf.edu.cu

Directora CUM Palmira

Lic. Anayvi Sánchez Quintana

asquintana@ucf.edu.cu

Directora Comunicación Institucional

MSc. Maydel Gómez Lago

mglago@ucf.edu.cu

 


Asesoría Jurídica

Lic. Iraida López Sánchez

ilsanchez@ucf.edu.cu