Vicerrectora

Dra.C. Xiomara García Navarro

xgarcia@ucf.edu.cu


Director General

MSc. Yusniel Tartabull Contreras

ytartabull@ucf.edu.cu


Secretario General

MSc. Gabriel B. Castillo Morales

gcastillo@ucf.edu.cu


Director de Formación

Dr.C. Yanidel Capote Fragoso

ycapote@ucf.edu.cu


Director de RRII

Dr.C. Victor Millo Carmenate

vmillo@ucf.edu.cu


Decano Facultad Ciencias de la Cultura Física y el Deporte

Dr.C. Alexis Stuart Rivero

stuart@ucf.edu.cu


Decana Facultad de Ciencias Agrarias

MSc. Anaisa López Melian

alopez@ucf.edu.cu


Decana Facultad de Ciencias Sociales

Dra.C. Odalys Medina Hernández

omedina@ucf.edu.cu


Decana Facultad de Humanidades

Dra.C. Noharis Sochi Alzuri

Barrueta

nalzuri@ucf.edu.cu

Director CUM Cumanayagua

Lic. Luis Manuel Niebla Rodríguez

lnieblas@ucf.edu.cu


Director CUM Abreus

MSc. Sergio Lamothe Mato

slamote@ucf.edu.cu


Directora CUM Cruces

MSc.Cintia Beatriz Pérez Lanza

clanza@ucf.edu.cu


Jefa Dpto Cuadros

MSc. María T. Maldonado Martín

matere@ucf.edu.cu


Jefa Despacho Rectora

Liz Yanet Acosta Espinosa

lyacosta@ucf.edu.cu


Secretario PCC

MSc. Enrique Pérez Pérez

epperez@ucf.edu.cu


Secretaria Sindicato

MSc. Dalia González González

dggonzalez@ucf.edu.cu

Rectora

Dra.C. Orquídea Urquiola Sánchez

rectora@ucf.edu.cu


Vicerrectora Primera

Dra.C. Adianez Fernández Bermúdez 

afernandez@ucf.edu.cu


Dirección Marxismo-Historia

Dra. C. Betsi Mederos Llanes

bcmedero@ucf.edu.cu


Vicerrectora
Dra.C. Dunia M. García Lorenzo 

dgarcia@ucf.edu.cu


Director General

MSc. Gilberto González Hernández

ggonzalez@ucf.edu.cu

Directora de RRHH

Dra.C. Daylí Covas Varela

dcovas@ucf.edu.cu


Jefa Dpto Ciencia y Técnica

Dra.C. Yoanelys Mirabal Pérez

ymirabal@ucf.edu.cu


Directora de Contabilidad y Finanzas

MSc. Edelmis Chapis Cabrera

eccabrera@ucf.edu.cu


Decana Facultad de Ciencias Económicas

Dra.C. Katia Rivero Alonso

katiara@ucf.edu.cu


Decano Facultad de

Ingeniería

Dr.C. Juan F. Puerta Fernández

jfpuerta@ucf.edu.cu


Decana Facultad de

Educación

Dra.C. Virginia B. Pérez Payrol

vperez@ucf.edu.cu


Director CUM

Aguada de Pasajeros

MSc. Ricardo León Hidalgo

rleonh@ucf.edu.cu

 

 

 

Director CUM Rodas

MSc. Yoelvis A. Fonseca Álvarez

yfonseca@ucf.edu.cu


Director CUM Lajas

Lic. Wilfredo E. Miguel Leal

wemiguel@ucf.edu.cu

 

 

 

Directora CUM Palmira

MSc. María E. Fernández Morera

mefernandez@ucf.edu.cu


Asesoría Jurídica

Lic. Iraida López Sánchez

ilsanchez@ucf.edu.cu


Comunicación Institucional

MSc. Leslie Corrales Rosell

lcrosell@ucf.edu.cu


Secretario UJC

Jorge Misas Hernández

ujc@ucf.edu.cu


Presidenta de la FEU

Gabriela Álvarez Carvajal

feupresidente@ucf.edu.cu